Негативный отзыв

ООО “БРОСК”

Негативный отзыв о ООО “БРОСК” (ИНН 1 1 9 4 0 2 7 0 1 0 5 7 2, Калужская обл., г. Обнинск, Киевское шоссе 59): Мы совершили большую ошибку, приобретя тепловой насос БРОСК МАРК II 200, (в 2016 г.) который оказался для нас сущим ужасом! Оборудование привлекло ценой по сравнению с другими производителями. Взяли для отопления дома 240 кв. метров. Через пару недель он перестал нагревать систему отопления, зато исправно морозил грунт «импульсным отбором тепла» с железными гофрированными трубками (ноу-хау Броск). Эта технология подробно описана на сайте производителя, как инновация. Хотя производитель этой трубы не рекомендует её помещать в землю, так как она может прогнить от блуждающих токов в течение нескольких лет. Но этим то всё равно. Тепловые насосы компании ООО “Броск” (Обнинск/Сколково) вполне подходит, например, в зоне вечной мерзлоты для стабилизации грунтов. Почему они там еще ничего не заморозили?
Шум от него, как от локомотива, – дом превращается в заводской цех. Работает тепловой насос со сбоями, нестабильно, – то включится то отключиться самопроизвольно, подпрыгивает. Но что самое смешное, они сами не могут найти причину такой работы и её устранить! Когда надоедаешь им звонками и письмами, начинают скрываться. Особенно Олег Ковалев, – бегает, как заяц. А Сергей только хамит по телефону и ничего не предпринимает. Если они и появляются, ничего сделать не могут, только еще и деньги вымогают. Вроде бы, как за техобслуживание, хотя есть такое понятие, как гарантия. Но им это неведомо.
Вывод такой, что руководство и сотрудники ООО «Броск» обладают низкой квалификацией, хотя щеки надувают и с рекламой у них все в порядке. Клиентский сервис полностью отсутствует!
Для подавления шума от их теплового насоса, даже пришлось выложить потолок звукопоглощающими плитами в помещении, где он находится. Ничего не помогает. Пока боролся с этим ужасом, упустил срок исковой давности, все надеялся договориться по-человечески. Пришлось поставить газовый котел с газгольдером. Дорого, но что делать? Обратно деньги они не возвращают. В результате, как я посмотрел судебную практику они погрязли в судах общих и арбитражных. Кому-то вернули деньги, кому-то нет!
ООО «Броск» периодически меняют юридический адрес. Сначала они работали где-то на Алтае, потом перебрались в Москву, подальше от обманутых клиентов. Находились какое-то время на Верейской улице. Затем смылись в Обнинск, ну а оттуда уже в Сколково. Старую фирму (в Сколково) обанкротили, создали новую. У них сейчас новый директор, – супруга одного из отцов-основателей. И вот в 2019 году они опять возродились в Обнинске с другим ИНН, но с тем же названием и сразу же опять прыгнули в Сколково. То есть, они только поменяли морду. Но по сути, всё осталось по-прежнему.
Уважаемые соотечественники! Будьте бдительны! Броск не дремлет!

Связанные посты

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *